UfaCars

Форум уфимских автолюбителей
Текущее время: Сб апр 21, 2018 10:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МУП, который себя подставил
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 06:18 
Админ

Сегодня (хотя фактически уже вчера) вечером позвонил папа и сообщил, что моего Скорпио под окнами нет. Я удивился и позвонил в полицию с заявлением на угон.
Девочка из 02 в онлайне пробила штрафстоянки и сообщила, что такой машины там нет. Соответственно, на место были отправлены люди в серых халатах.
Минут через 30 мне позвонил сотрудник из РУВД и сообщил, что машину оттащили на парковку перед Телецентром. :shock:
С его слов, машина мешала уборке снега, поэтому её перевезли туда (это же очень умно - забрать машину и перевезти её не на очищенное место рядом, а за несколько километров). На это я ему предложил перевезти её обратно на то место, где она стояла - что в общем-то правильно и справедливо.
До кучи позвонил в МУП, который и осуществлял перевозку - такие забавные, они даже не стали скрывать, что это сделали они. Но в южном филиале им не хватило чего-то, чтобы понять, что нужно очень оперативно вернуть всё как было, принести 100500 извинений и постараться всячески загладить вину. В общем, поскольку решать вопрос там было некому, то проблемы у них аккурат и стартовали.

Теперь пораскручиваю это дело. Думаю, где-то к лету после парочки отказных с РУВД через прокуратуру возбудим уголовное дело по угону без цели хищения.
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

Тем более, там и организованная группа лиц по предварительному сговору имеется. А то чего это одному эвакуаторщику за всех отдуваться, даже если он и совершенно недалёкий человек.
Ну так, чтобы в следующий раз понимали, что так делать нельзя.

Пока МУПу это по деньгам встаёт в эвакуатор и такси.
Полагаю, что добровольно они их не поспешат компенсировать, поэтому будет суд.
Сумма по материальному ущербу вряд ли перевалит за 15 тр, но посмотрим сколько присудят за моралку. Ибо поздно вечером узнать, что твою машину угнали, а потом в ночь ехать на такси, меняя свои планы на вечер - это как бы ни разу не бесплатно.

CHEVROLET BLAZER S10 ’92 4.3l 4X4 [ждёт номеров]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: МУП, который себя подставил
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 11:04 
Гуру форума 4-ой степени

:D
Как воспитаник нквд,у меня вопрос,кому це выгодно?
Обома?
Похоже на него.
Одним словом не верю,чтоб жэу убрал авто сам,по свой инциативе :D
Происки игил :D ,уроффашистовнатовцев. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 18:46 
Админ

Тут вообще намечается годная движуха. :twisted:
Пока собираю информацию. На этой ниве есть определённые успехи. Почва для дальнейших действий уже имеется. ;)

Но пошли и первые сюрпризы.
МБУ (оно так называется правильно, а не МУП) дало письменный ответ, что "это не я". Официальный бланк, подпись.
Полиция в лице дознавателя Сукбаевой сообщила, что собирается выносить отказной материал.

Всего пока рассказать не могу. "В интересах следствия" :!: :D
Но каша заваривается интересная. 8)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 13:43 
Админ

Сейчас идёт стадия второго отказного.
Но его снова отменят - необходимые шаги для этого уже предприняты.

Но дознаватель по этому делу непростая.
В крайнюю нашу с ней встречу в РУВД от неё было такое амбре, что прямо сразу стало понятно, что прошедший день у неё прошёл удачно. :beer:
Зачем-то решил её пожалеть.

Пообщался на счёт неё с нужными людьми.
Речь шла о том, что если она и дальше с таким же упорством будет выносить необоснованные отказные, то и с должности можно слететь. Ну так, в теории. :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 02:09 
Постоянный участник

Опасный ты тип :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 06:27 
Админ

Сегодня по пути заглянул в Кировское РУВД.
Я как-то ожидал третьего отказного, но кто ж их знает?
И они меня удивили.
Позвонил тов. Сукбаевой, но у неё сегодня был выходной. Поэтому предложили позвонить повыше. Там мне сообщили, что отказного нет, и что по их данным материалы сейчас в прокуратуре. Но сами же сказали, что такого быть не может. :D Поэтому подсказали позвонить в штаб и узнать там, ибо у них информации больше.

В штабе тоже ничего внятного не сказали, и мы сошлись на том, что я загляну к ним через недельку за результатом.
Но зато потом они меня таки удивили. Минут через 10 сами позвонили мне на сотовый и сообщили, что у них открылось новое отделение полиции на Пушкина, и дело передали туда.

Так что буду знакомиться с новым дознавателем. :lol:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]