UfaCars

Форум уфимских автолюбителей
Текущее время: Пн май 21, 2018 17:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про нечистую мойку или не Clean Car на выходе
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 05:46 
Админ

Попросили меня поучаствовать на свадьбе с моей машинкой в качестве головной машины. Стало быть, нужно, чтобы машина снаружи и изнутри была не как всегда, а чистой.
Решил заглянуть по этому случаю на Биглион, дабы оценить рынок предлагаемых услуг и уровень цен на них.

По совокупности места расположения и цены, выбрал эту мойку – Clean Car, что расположена на Айской улице в доме 46.

Изображение

Дозвониться по указанному номеру было непросто. Но, к чести мойки, на непринятый звонок от меня они сами перезвонили и рассказали, что на мойку можно записаться через их приложение. Вроде бы прогресс, а с другой стороны, ставить ещё одно приложение на телефон, чтобы 1 раз съездить на мойку… Ну, бывает.
И хотя 2гис говорит, что мойка работает круглосуточно, по телефону мне сообщили, что мойка открывается в 8:30 утра.
Из предложенных вариантов мойки я выбрал вариант «подороже», который включает и уборку салона.

Изображение
специально выделил пункт в перечне "пакета" - просто обратим на это внимание

У меня были сомнения, что я успею вовремя освободиться, но меня успокоили, что где-то за 1 час они успеют выполнить весь комплекс работ, так что по времени я успевал.
Подъехал я по записи.. Меня сразу пригласили заехать, и процесс мойки начался. Всего в мойке участвовало 3 человека, но вряд ли это как-то сказалось на результате.
Снаружи помыли нормально, а вот по салону вопросы были как в процессе, так остались и по итогу. На торпеде остались какие-то мелкие крошки, которые было видно невооруженным взглядом как из салона, так и снаружи через лобовое стекло. Указал на них работнику мойки в процессе – он без вопросов протёр ту область ещё раз. С протиркой лобового тоже прошло не всё гладко – вдоль стойки лобового также осталось непротёртое пятно изнутри. Указал и на него – устранили.
Ручки дверей продували воздухом при мне. Вероятно, продували и ещё какие-то детали – я не акцентировал на этом внимание. За что и поплатился потом подтёком воды, куда налипла пыль, оставив грязные следы на заднем крыле под лючком бензобака.

Изображение
подтёки под лючком бензобака

«Чернение резины» я тоже упустил из виду – отвлёкся. За что поплатился его отсутствием. Хотя в купленном «пакете» оно было.

Изображение
резина после мойки без "чернения"

Ну а вишенкой на торте стал стеклянный люк. Который и стал крайней каплей, которая заставила вернуться на ту же мойку снова и попросить устранить выявленные недостатки.

Вернулся на мойку и попросил сделать «чернение резины». Сотрудник мойки вышел и нанёс на резину соответствующий состав. А насчёт стеклянного люка он мне сообщил, что люк в «стёкла» не входит, поэтому его протирать не будут.

Изображение
если вы думаете, что ваш стеклянный люк входит во "все стёкла", то на мойке Clean Car вам объяснят, что это не так

Изображение
такой люк мне оставили после мойки и озвученной рекламации

А то что именно его коллега размазал нечто по стеклу люка изнутри, сотрудника никак не сподвигло к действию. На споры или взывание к администратору не было времени – машину со мной уже ждали в другом месте. Поэтому пришлось довольствоваться тем, что дали. Ладно хоть сотрудник мойки объяснил, что это виноват другой сотрудник, а не он. Мне вот прям сразу стало легче и отлегло от сердца.

Возможно, вы спросите про извинения. Нет, их не было.
Так что если вы ищите идеальную мойку, то вам точно не туда.

CHEVROLET BLAZER S10 ’92 4.3l 4X4 [ждёт номеров]

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]