UfaCars

Форум уфимских автолюбителей
Текущее время: Сб апр 21, 2018 10:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тойота не хочет выполнять свою отзывную компанию?
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 06:20 
Админ

В своё время читал о том, что у некоторых товарищей возникали определённые сложности с тем, чтобы Тойота выполнила действия по своей же отзывной компании на Приусы, но не думал, что и меня это коснётся.
Некоторое время назад по телефону горячей линии Тойоты оставил соответствующий запрос на тему замены рейки по отзывной компании.
Сегодня вечером мне позвонили с московского номера и послали лесом с моим желанием воспользоваться отзывной компанией с мотивировкой, что по моей машине никаких реколлов нет. Хотя я перед тем как отправлять запрос проверил информацию на сайте вражеской Тойоты, и там чёрным по серому было написано, что это актуальный реколл на мою машину.

После общения с московским офисом Тойоты проверил информацию ещё раз — реколл всё ещё актуален. До кучи отправил письмецо во вражескую Тойоту по электрической почте, посмотрим чего скажут оттуда.

Ну и, конечно, позвонил ещё раз в туземную Тойоту. Девочка Юля по шаблону приняла новый запрос. Я попросил внести туда тойотовские коды отзывной компании, однако, Юля сообщила, что никакой дополнительной информации в запрос она внести не может. Я попытался донести до неё мысль, что если мы отправляем точно такой же запрос как и в прошлый раз тому же человеку, не меняя входящие данные, то будет несколько странно ожидать какого-то альтернативного имеющемуся ответа, но это получился разговор со стеной. Поэтому отправили точно такой же запрос как и в прошлый раз.

До кучи прикладываю скрин с сайта вражеской Тойоты, который по VIN говорит, что реколл актуален.
Изображение

CHEVROLET BLAZER S10 ’92 4.3l 4X4 [ждёт номеров]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Тойота не хочет выполнять свою отзывную компанию?
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 14:14 
Гуру форума 4-ой степени

Может они не знают англицкого, как и я, не понимают?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 16:56 
Админ

juk. писал(а):
Может они не знают англицкого, как и я, не понимают?

Так есть же хугол транслате! :damirandgai: :rtfm:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 07:32 
Админ

Вторая часть Марлезонского балета :writer:

Сегодня пришло письмо со вражеской Тойоты, где Эшли подтвердила, что на машину с данным VIN есть действующая отзывная компания и предложила связаться с местным дилером для того, чтобы договориться о времени моего приезда к дилеру для выполнения Специальной Сервисной Компании.

Я на радостях позвонил в колл-центр #Тойота в России, где меня вновь послали. С комментарием, что раз вам на ваш запрос (первый) ответили, то это решение окончательное.

Формально, на моё второе заявление ответа ещё не было.
Подождём.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 11:26 
Админ

Изображение
Дилер Тойоты в Уфе

Заехал вчера к местному дилеру Тойоты. Я ж наивный – думал, что по месту с конкретным человеком мы найдём общий язык, все препятствия будут сняты и наступит мир, дружба, а также жвачка. Но мы не в сказке, так что всё было не так.

Обратился к одному из специалистов Тойоты по сервисному обслуживанию — Кириллу. Пообщались, я ему рассказал о существующей ситуации, о том, что по телефону колл-центра я не могу найти понимания проблемы. Также показал ему письмо со вражеской Тойоты, где эта сервисная компания для данной конкретной машины значится как «актуальная».

Кирилл взял данные по машине, мой номер телефона и пообещал позвонить сегодня вечером, либо на следующий день. Слово Кирилл сдержал и позвонил в тот же вечер, сообщив, что никаких сервисных компаний, по данным Тойоты, на эту машину нет. Чем, конечно же, меня несколько огорчил. Не новостью, а скорее подходом.

Сегодня я снова оказался в тех краях, и решил пообщаться с Кириллом ещё раз вживую. Но на месте его не было. Зато был его коллега Александр, который вот прям сходу сказал, что сегодня меня уже не примут (на часах было 16:45, а рабочий день до 17:00), потому что сейчас все заняты выдачей машин. Причём, по форме это было сделано крайне неприятно. Зато Александр таким образом чётко дал понять, что ему клиенты и их проблемы неинтересны совсем.

Благо, рядом оказался другой сотрудник этого отдела – Евгений. Который, будучи уже одет в куртку, взялся решать мой вопрос, не выказывая при этом абсолютно никакого недовольства.

Посмотрев информацию по моей ситуации по базе, Евгений пояснил, что ответа от Тойоты пока нет, и он будет после 9го числа, когда Москва выйдет на работу. И он был несколько удивлён, что мне ответили отказом, когда ответа на запрос ещё нет.

Теперь будем ждать «после 9го» и ответа от московского офиса Тойоты.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]