UfaCars

Форум уфимских автолюбителей
Текущее время: Чт апр 26, 2018 19:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я Блейзер покупал
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 03:22 
Админ

Незабытым Блейзером было решено заняться и поглядеть что получится в итоге.
Работа ведётся как в техническом плане, так и в бумажном.

По бумагам ситуация такая.
Блейзер снят с учёта для продажи и на учёт так и не поставлен, ибо в документах значится 193 л.с., которых там нет, т.к. двигатель стоит с моно-впрыском. А там должно быть 160-163 л.с.

Разные пути в этом направлении привели к тому, что сделать там лошадей 120 по документам можно, но это будет Дорого. Ну почти как стоимость самой машины. Что было признано экономически нецелесообразным. А потому был выбран иной путь. Неэффективный и официальный, но зато надёжный - должен же был быть хоть какой-то плюс у этого выбора. :D А именно, обращение в представительство GM в России, что находится в Москве, за справкой о действительном количестве лошадиных сил.

И тут мы приходим к тому, как уменьшить количество лошадиных сил.
Написал я письмо на e-mail представительства, откуда у меня запросили пакет документов на авто и на собственника.
А с собственником у этой машины всё не так уж и просто. Есть ПТС с отметкой о снятии с учёта и целых 2 договора купли-продажи к этому ПТС.
В пояснительной записке к отправленному в GM пакету документов я описал в двух словах ситуацию и почему оно сейчас так. На что представительство ответило мне, что либо давайте доверенность от "собственника" по ПТС, либо просто базовое заявление в GM от его имени.
Разумеется, можно было пойти на поводу и прислать им что они просят. Но это же не наш метод!

Я позвонил в представительство и попросил соединить меня с той девочкой, которая написала мне ответ (Julia Alekseenko, привет!).
В ходе общения с ней, я ей пояснил, что право собственности у нас переходит по договору купли-продажи, а ГИБДД этот свершившийся факт лишь регистрирует. В связи с этим, представленный в GM комплект документов является достаточным для предоставления мне справки для ГИБДД.
Но девочка тоже оказалось непростой. :D Сказала, что такой ответ ей дал "технический специалист". :shock:
С каких пор ответы на юридические и правовые вопросы дают "технические специалисты" для меня так и осталось загадкой, но соединить с этим кхм... "специалистом" она отказалась. Важная птица, видать, этот "технический специалист". Печально, но ладно. Сошлись на том, что я ей помогу, прислав в своём письменном ответе полный расклад со ссылками на нормы права, которые помогут им сделать то, что я от них прошу и в той форме, в которой мне это нужно.
Письмо им отправил, дней через несколько позвонил чтобы узнать как у нас дела. Мне пообещали дать ответ в ближайшее время, сообщив, что мой вопрос решился положительно. Ещё через несколько дней на электронную почту прислали скан бумажного письма, которое они направили мне по обычной почте.

В общем, по их данным в моём Блейзере 160 л.с. Что более-менее соответствует действительности. :D

В следующей серии расскажу о технической стороне вопроса. :rtfm:

CHEVROLET BLAZER S10 ’92 4.3l 4X4 [ждёт номеров]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 23:17 
Постоянный участник

Чтобы Дамир да и не дожал какой-то GM, не поверил бы))
А какое авто сейчас в каждодневном пользовании, если не секрет? БМВ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 14:44 
Админ

snow02rus писал(а):
А какое авто сейчас в каждодневном пользовании, если не секрет? БМВ?

Сейчас Лагуна 2. :)
БМВ стоит.

CHEVROLET BLAZER S10 ’92 4.3l 4X4 [ждёт номеров]

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]