UfaCars

Форум уфимских автолюбителей
Текущее время: Пт дек 14, 2018 12:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хамство адвоката на дороге
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 17:13 
Новичок

Хамство адвоката на дороге
Ищу адвоката против адвоката!!!!!!!

20 апреля 2012 года, в городе Уфа, на перекрестке улиц Бакалинской и Менделеева в 18:30 я стояла на зеленый свет светофора, пропуская машины, заканчивающие свой маневр, освобождая перекресток.
В этот момент в мою машину врезался автомобиль Ниссан Тиана, гос. номер М 677 МО 102, который проехал на красный свет светофора и явно не вписывался в поворот.
Из машины вышел пожилой мужчина, лет 65 и вместо того, чтобы предложить помощь или извиниться, разразился фразой: «Ну что, СУКА, ты даже не знаешь, как ты «попала» и с кем связалась, ты отдашь мне свою машину за долги».
И это была самая лицеприятная фраза за первые 20 минут после столкновения.
Далее к нему присоединилась «помощница», прибывшая к месту ДТП по его вызову.
Более часа я не могла выйти из автомобиля, т.к. водительская дверь была заблокирована близко стоящим Ниссаном Тиана, и это при 30 градусной жаре. Выбраться из автомобиля я смогла только с посторонней помощью.
Все это время водитель Ниссана и его «помощница» занимались только оскорблением, унижением и угрозами.
С помощью полиции я выяснила кто устроил ДТП.
Автомобилем Ниссан Тиана, госномер М 677 МО 102 управлял, в момент аварии, Каприн Владимир Андреевич, адвокат.
А присоединившаяся к нему «помощница», видимо «случайно», оказалась тоже адвокатом. Её данные имеются в объяснительной. В потоке нецензурной брани она забыла представиться.

Сотрудников полиции, прибывших на место ДТП, водитель Нисана и его «помощница», используя свой адвокатский «опыт», стали вводить в заблуждение. То они говорили, что я пьяная, а то и вовсе, что не я была за рулем.
И только после предупреждения сотрудника ДПС они прекратили устраивать свою клоунаду.

Пришло время представиться:

Тимова Анжелика Витальевна, 30 лет, врач УЗИ в клинике «Мать и Дитя», находящаяся на 8 месяце беременности!!!
.
Ночью на скорой помощи меня забрали в больницу. От всего пережитого я попала в родильное отделение с угрозой преждевременных родов.

Кто поможет мне защититься от произвола и вседозволенности адвоката Каприна и поверить, что не все служители Фемиды хамы и жестокие беспредельщики.
АДВОКАТЫ, ПОМОГИТЕ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ АДВОКАТА!!!!!
.
P.S. Может быть Вы думаете что автомобили разбиты и не подлежат восстановлению????
Цена вопроса – несколько царапин на бампере и крыле………а может быть цена вопроса – жизнь еще не родившегося ребенка…
tav.06@mail.ru мой телефон 89174090123

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хамство адвоката на дороге
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 19:10 
Админ

А скан схемы ДТП можно? Либо по памяти её нарисовать с размерами и положением автомобилей, как её нарисовали ДПСники.
Кого признали виновным в группе разбора в Полку?
Нарушение какого пункта ПДД вменили?

А то пока про обстоятельства ДТП 1,5 строки. А про эмоции и "что было потом" - выше крыши.

Ну и если уж лирика в почёте, то полюбопытствую.
Насколько я помню, 20-го апреля было достаточно комфортно - солнечно и по бортовому термометру +23. Т.е. даже при неработающем кондиционере достаточно было лишь открыть окна, если машина стояла на солнце. Если не на солнце, то вообще всё нормально.
Сейчас не поленился найти архивные данные о погоде в этот день - днём +21, вечером +20.
В повествовании же речь идёт о 30ти градусной жаре.

А из таких моментов и складывается общий образ автора. Здесь преувеличение, там неточность. А где тогда гарантия того, что фактические обстоятельства дела изложены корректно?

CHEVROLET BLAZER S10 ’92 4.3l 4X4 [ждёт номеров]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 20:04 
Гуру форума 3-ей степени

Мда, жесть какая-то... но главное - ничего не понятно :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 21:15 
Гуру форума 4-ой степени

По поводу всего остального есть люди, которые лучше меня разбираются.

А по поводу жары есть что добавить. Температура воздуха измеряется всегда только в тени. На солнце термометр не покажет реальные цифры. Поэтому, если в тени температура была порядка +22'C, то на солнце в салоне стоящей машины она фактически на несколько градусов выше. Причем, чем больше машина стоит на открытом месте, тем больше она нагревается - тут еще играет роль и цвет машины. Цвет темный - плюс еще несколько градусов.

Открытые окна, конечно, немного роняют температуру, и немного облегчают сидение в машине, но не так чтобы очень. Вернее, с открытыми окнами температура перестает расти и становиться намного больше уличной. Но меньше уличной она точно не будет.

Даже в пробке в +25'C с двумя открытыми окнами и включенной вентиляции - жарко. При езде без остановок - нормально.

Так что, заявление о тридцатиградусной жаре вполне нормально и вполне возможно, соответствует реальному положению вещей, даже если забыть об эмоциональности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 21:19 
Гуру форума 4-ой степени

Плюс - на свете немного есть вещей, которые хуже хамства. Если хамство со стороны водителя Теаны было, уже одно это ставит меня на сторону женщины.

Если она стояла, а он двигался и допустил столкновение, то 90%, что виноват. Редко бывает, когда заранее не видно дорогу впереди, даже если что-то там стоит на твоей полосе. Таких мест в городе можно по пальцам пересчитать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 23:41 
Админ

ArtemZ писал(а):
Так что, заявление о тридцатиградусной жаре вполне нормально и вполне возможно, соответствует реальному положению вещей, даже если забыть об эмоциональности.

Так случилось, что я помню этот день. :)
И никакой жары не было. :) Т.е. открыв окна, при худшем раскладе (2 часа дня, небо без облаков), вопрос решался практически полностью.
Так что имеем именно что авторское преувеличение проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 10:40 
Гуру форума 4-ой степени

Damir писал(а):
ArtemZ писал(а):

Так случилось, что я помню этот день. :)
И никакой жары не было. :) Т.е. открыв окна, при худшем раскладе (2 часа дня, небо без облаков), вопрос решался практически полностью.
Так что имеем именно что авторское преувеличение проблемы.

Жара и духота каждым человеком воспринимается по-разному. Учитывая то, что ты купил машину... не знаю за сколько, ну тысяч за 250, например, и, по всей видимости, без кондиционера. Из этого можно сделать вывод, что жару ты переносишь спокойно и лучше, чем, например, я.

Обращал внимание, что, бывает, люди сидят в офисе с закупоренными окнами, и еще курят. У меня в такой обстановке минут через 5-10 начинает болеть голова, наступает тупость, раздражительность и апатия. Приток свежего, желательно прохладного воздуха просто необходим. А они сидят - и хоть бы хны! Курят еще...

А тут еще имеет место быть беременность. К счастью или к сожалению, мы не можем почувствовать это состояние, но, предположительно - это, как минимум, как если привязать к себе мешок весом в 10кг и с ним ходить, да еще если временами подташнивает. Тогда дискомфорт ощущается очень обостренно. Также как во время болезни тяжело даже просто сидеть на работе, к примеру. Дома, вроде бы, почти здоров, а на работе хоть вой.

Согласен, что по сути почти ничего не сказано, однако уже по тому, что сказано, можно предположить, что виноват, всё же, водитель Теаны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 12:43 
Гуру форума 3-ей степени

Что-то мы не туда пошли :) Пытаемся понять, если Лика эмоционально приукрасила жару, не приукрасила ли она и все остальное? Давайте дождемся ее ответов... а пока мы можем почитать копию вот тут http://ufacity.info/feedback/form/105932.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 16:07 
Админ

cdrawn писал(а):
Что-то мы не туда пошли :) Пытаемся понять, если Лика эмоционально приукрасила жару, не приукрасила ли она и все остальное? Давайте дождемся ее ответов... а пока мы можем почитать копию вот тут http://ufacity.info/feedback/form/105932.html

Я ещё на нескольких форумах это сообщение видел.
Может и в Спортлото она тоже уже написала? :roll:

Вот её фото

Изображение

Upd: фото взято отсюда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 16:31 
Гуру форума 3-ей степени

Беременной женщине, тем более на 8 месяце, вообще не надо за рулем ездить. Во всяком случае, моя супруга не ездила (хотя очччень хотела - не скрою), и уж точно, у нее должен быть муж или друг, которому в нужный момент нужно сделать звоночек, и который защитит ее могучей грудью. У беременных вообще состояние другое, они могут неправильно реагировать на окружающую несправедливость, а ей о другом надо думать, о хорошем только...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 16:39 
Гуру форума 4-ой степени

cdrawn писал(а):
Беременной женщине, тем более на 8 месяце, вообще не надо за рулем ездить. Во всяком случае, моя супруга не ездила (хотя очччень хотела - не скрою), и уж точно, у нее должен быть муж или друг

А если нет такого?
Или есть, но он, к примеру, на работе, с которой нельзя отлучиться, а женщине нужно в больницу или еще куда.

Как вариант, конечно, такси.

В Америке, насколько мне известно, беременные за рулем ездят. Так что, в идеале стремиться надо не к тому, чтоб беременные не ездили, а к тому, чтобы они могли ездить без нервов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 18:40 
Гуру форума 3-ей степени

Артем, я мысль высказал исходя из контекста нынешних дней. Понятно, что надо целиться на светлое будущее, но живем мы в "серых буднях" :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 20:07 
Гуру форума 4-ой степени

cdrawn писал(а):
Артем, я мысль высказал исходя из контекста нынешних дней. Понятно, что надо целиться на светлое будущее, но живем мы в "серых буднях" :D

Ну так то да, согласен с тобой.
Но частенько живем не так, как хочется. А так, как получается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 02:06 
Гуру форума 1-ой степени

Лика писал(а):
Хамство адвоката на дороге
Ищу адвоката против адвоката!!!!!!!

20 апреля 2012 года, в городе Уфа, на перекрестке улиц Бакалинской и Менделеева в 18:30 я стояла на зеленый свет светофора, пропуская машины, заканчивающие свой маневр, освобождая перекресток.
В этот момент в мою машину врезался автомобиль Ниссан Тиана, гос. номер М 677 МО 102, который проехал на красный свет светофора и явно не вписывался в поворот.
Из машины вышел пожилой мужчина, лет 65 ... (далее эмоции, полностью см. выше - испр. Timur).

Интересно, как это на перекрестке стояла на зеленый свет, освобождая перекресток?
Откуда Ниссан проехал на красный свет? В какой поворот он не вписался? Он поворачивал или всё-таки ехал прямо?
Интересуют подробности ДТП. Хотябы те подробности, которые Вы написали в объяснительной в ГИБДД.

А пока похоже на "классический сценарий" ДТП:
Авто-1 поворачивает налево, пропуская встречных, которые едут прямо и направо.
Авто-2 ехал навстречу прямо по левой полосе.
1-й вариант: Авто-1 вылезает на встречную полосу раньше времени и останавливается, чтобы пропустить остальных, которые едут навстречу по правой полосе. Авто-2 не удаётся избежать столкновения с Авто-1, вылезшим на встречную полосу (Нередко бывает, что таких встречных становится заметно только в самый последний момент).
2-й вариант: Авто-1 ждёт пока все встречные проедут. Сразу при переключении мигающего зелёного на жёлтый Авто-1 стартует налево. А в это время навстречу на мигающий зелёный-жёлтый прямо едет Авто-2. Даже если почти на красный Авто-2 прямо ехал. В любом случае Авто-1 должен его пропустить.
Нередко вариант 1 и вариант 2 совмещаются.

Лика, ждём подробностей ДТП и дальнейшего развития событий.
Не переживайте так сильно из-за этого мелкого ДТП. И будьте здоровы.

Непонятно, зачем Вы написали обращение с громким названием "Жалоба на вседозволенность" на официальный сайт Администрации ГО г. Уфа РБ? Из "фактов вседозволенности" Вами описаны оскорбления в Ваш адрес от водителя Ниссана и его "помощницы". Надеюсь, что у Вас есть доказательства и/или свидетели фактов "вседозволенности" тех лиц на которых Вы жалуетесь. Это для официального сайта Администрации Уфы.

Ну и желаю, чтобы справедливость восторжествовала.
Цитата:
А то пока про обстоятельства ДТП 1,5 строки. А про эмоции и "что было потом" - выше крыши.
+1!
Цитата:
Мда, жесть какая-то... но главное - ничего не понятно
+1!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 16:08 
Новичок

Здравствуйте, все участники форума. Лика до сих пор находится в больнице и врачи делают всё возможное для того, чтобы ребенок не родился раньше времени, поэтому от её имени пишу я - её подруга. Видимо, Дамиру совершенно нечем больше себя занять, как только бродить по бескрайним просторам интернета и искать это послание на других форумах и сайтах, да ещё и вывешивать её фото-что является не просто некорректным, но и противозаконным, так как никто не давал Вам, Дамир, такого права, чтобы Вы могли использовать её фото, размещенное на другом сайте, но, видимо ничто НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Вам не чуждо..."и поковыряться...в чужом грязном белье...это запросто...". Кстати...о погоде...не все могут пользоваться кондиционером, так как у многих это может привести к простуде и стоящая на жаре машина превращается в консервную банку или попросту душегубку,...ведь возможности открыть окна нет- неизвестно что может прийти на ум водителю ниссана. К вопросу о том, что беременным не стоит ездить за рулем...они что...не люди...им никуда не надо???...И где гарантия того, что ты не попадешь в такую ситуацию, передвигаясь на маршрутке...О том, что муж...друг...брат...сват...может защитить...От кого? От невменяемого водителя, служителя Фимиды...А если никого нет в данную минуту рядом...да даже если есть...что ж морду бить...ведь не все у нас являются небожителями...К вопросу о том кто прав...кто виноват в ДТП - водитель ниссана так и не счел нужным явиться в ПОЛК ДПС на рассмотрение данного дела...испугался???или так сильно занят своими адвокатскими вопросами?или уверен в том, что всё просто так сойдет с рук?!!! 24го апреля он был признан виновным в ДТП. Размещенное послание о беспределе адвоката висит на многих сайтах РБ и РФ именно для того, чтобы люди знали, что стражи порядка могут сами бесчинствовать, но при этом рука закона доберется и до них... В отличии от многих тех, кто на ЭТОМ форуме хочет видеть схемы ДТП, рассуждает и погоде и можно или нельзя ездить за рулём беременной женщине, на других сайтах предложили реальную помощь и оказали большую поддержку, в том числе и аппарат президента РБ и коллегия адвокатов РБ. Спасибо АртёмуZ за поддержку. А всем остальным участникам дибатов хочется сказать...мужчины...оставайтесь мужчинами...и попробуйте на миг представить, что на месте Лики могла оказаться Ваша жена или сестра...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 16:27 
Гуру форума 3-ей степени

А я просто пожелаю Лике и ее ребенку здоровья :) и чтобы с ней был всегда любящий и заботливый мужчина, который ее бы защитил, а не подруга, которая пришла сюда со многими словами :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 20:41 
Админ

Лика писал(а):
Здравствуйте, все участники форума

Дорогая Подруга, спасибо за смех, который подарило мне ваше сообщение. :D Но вам как-то слабо удался переход на личности. :)
И я почему-то не обнаружил в вашем повествовании указания на то, что я ем на завтрак детей. Даже странно как-то. :) Тщательнее надо! :lol:

По поводу фото – спасибо за замечание.
Действительно, нужно было дать ссылку на первоисточник.

Вот это фото взято отсюда.
Изображение

А вот это взято отсюда.
Изображение

Мне второй вариант больше понравился. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 21:12 
Новичок

Да, Дамир, все понятно с тобой ))))))))))) Тебе конечно жаль такую симпатяшку, на 8 месяце беременности, сидящую в автомобиле на +23, а на перекрестке как известно тени нет и поэтому на + 40+50, не могущую выйти из машины, потому что водительская дверь заперта Ниссаном, а через пассажирскую дверь не дает выйти большой живот, а при открывании окна на нее сыпется мат-перемат от двух престарелых идиотов. И в своем обращении Лика просто рассказывает Вам о такой вопиющей ситуации, о хамстве и вседозволенности. Все юридические нюансы оставлены для работников ГИБДД.
Жаль?
Конечно жаль девочку.
И Вам, Дамир, тоже жаль, потому что это нормальное человеческое чувство, если Вы конечно нормальный человек, и может быть у Вас тоже есть жена или сестра или дочь, которые могли бы оказаться в подобной ситуации. Но Вы модератор сайта и этим все сказано, конечно Вам надо поддерживать интерес и поэтому Вы пишете х.....хреновые отзывы. Очень жаль, что рабочие привычки зачастую перевешивают в нас просто добрых и отзывчивых людей ((((((((((((((((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 22:19 
Почётный велолосёнок форума

Какая прелесть :D.

Мне вот одной непонятно - а чего хотели-то? если юридической помощи, что следует из названия темы, то я не вижу не желания изложить фактическое состояние дел, ни привести документы.
А если хотели моральной поддержи, так мне вообще непонятно, зачем ее искать на форуме, среди незнакомых и черствых людей. Мне кажется для этого есть друзья и близкие. Или так хотелось, чтобы все пришли и пожалели? Инфантилизм какой-то.

Я очень желаю здоровья маме и будущему ребенку. Но я, искренне не понимаю, почему надо этим прикрываться. Хамство на дороге было есть и будет. И с ним надо бороться административными и правовыми мерами, а не эмоциями как в данном случае.

Я вот, как женщина, кстати на том же восьмом месяце закончившая автошколу и сдавшая на права, со всеми удовольствиями ввиде очереди в ГИБДД, отсутствия там элементарных удобств и так далее не понимаю эмоционального подтекста. На дороге произошло ДТП. Один участник движения был неправ. Второй прав. Один вел себя корректно, другой нет. Я правда не понимаю, почему Наличие особого положения должно давать какие-то преимущества? Почему упор делается именно на это? То есть небеременным участницам ДТП можно хамить, грубить? И участникам можно, они вообще физиологически в таком положении оказаться не могут?

Почему хочется не истину установить и неправых привлечь к ответственности? почему хочется именно каких-то моральных бонусов? Почему мы так все рвемся к феминизму и равным правам для ВСЕХ, но при этом считаем мужчин обязанными относится к нам по-особенному?

Тьфу, уже написала, потом вспомнила, что я тут модератор. И наверняка, все это сочинила, чтобы рейтинги у форума поднять. :D

Все на свете можешь ты! (с)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 23:06 
Гуру форума 3-ей степени

Вестенок писал(а):
И наверняка, все это сочинила, чтобы рейтинги у форума поднять. :D

... и текст составлен на подставной квартире с элементами монтажа + размещен на калифорнийском сервере, не иначе!

Еще хочу попросить - Подруга и Автолюбитель - а дайте, пожалуйста, ссылки на те другие форумы где помогли, ну хочется посмотреть на образец для подражания, ну чтобы знать как себя вести в следующий раз :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]