UfaCars

Форум уфимских автолюбителей
Текущее время: Пн сен 24, 2018 06:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Крым
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 13:37 
Админ

Ситуация складывается интересная, поэтому можно поиграть в Угадайку.

Отжали у Украины Крым. Общественность покричала про "санкции" и тема как-то устаканилась.

И вот тут пошло интересное продолжение.
Тут мне видится 2 варианта:
1) То, что сейчас происходит на востоке Украины - отвлекающий манёвр. Цель - отвлечь внимание от темы Крыма, а спустя полгодика тему уже зажуют, и она будет не особо интересна. В остатке - "Крым наш".
2) Россия толсто троллит Украину событиями на востоке страны. Т.е. забрасывают туда диверсантов и деньги, собирают ополчение, строят баррикады, вооружают людей. И как только власти Украины начнут наводить там Конституционный Порядок и наводить Стабильность, Россия начнёт выть по поводу "притеснения русскоязычного населения". А тут ещё и убивать мятежников начнут.
Под это дело подключаем телевидение и прочих продажных журналистов. Показываем в новостях убитых мятежников, называем их "героями" и "освободителями". Разумеется, в кадре будут нужны плачущие женщины (матери/жёны/сёстры). И всё - общественное мнение будет сформированно верно.
После этого вводятся войска на территорию Украины под одобрение россиян.
А уж где эти войска остановятся - кто знает.
Думаю, распилят Украину условно пополам и привет.

Вряд ли России так уж нужна эта восточная Украина сама по себе.
Скорее всё делается чисто ради сухопутного сообщения с Крымом и возможности снабжения его водой/электричеством по земле. Ибо строить мост и коммуникации через пролив - долго и дорого. А Крым будет хоть пить и читать российские газеты при свете лампочки, а не свечей.

В общем, мой спорт-прогноз - восток Украины отожмут так или иначе. Либо через "референдум", если власти Украины будут катать вату, либо через "маленькую победоносную войну".

CHEVROLET BLAZER S10 ’92 4.3l 4X4 [ждёт номеров]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Про Крым
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 18:07 
Гуру форума 4-ой степени

Во первых,нехорошо красть чужие мысли ,а именно мои,прямо слово в слова,тока без мата :D .
Во 2рых возражу себе,ну и тебе :D
Очкую я Славик(с).Кусочек ,тропиночку с ручейком ,до крыма необходимость.
Присоединять ЮВ,это бомба .Они там шальные ,порышки ,коктели ,для них это рутина.Потом автоматы ружия и пр на руках.
Согласен опыт чечни поможет.Выдюжим? Год должны
Без Обамы Меркель,и пр.будет тяжко. Бульбаши каешна пойдут ,но им платить надо ,в таком деле торг не уместен. Пока бабки есть ,но онине бесконечны,так же как и любая война. Возможен вариант своеобразного приднестровия. Русские не когда не захотят говорит на низжих языках. Из своего опыта знаю для них западла слышать другие языки,как зыкам западла давать в ж..у и западла раюотать. Кстати эти тезисы с западла,схожи с тезимами госдепа,они тоже против педиков и чего ли бо производить. :D С русским,признаюсь ,жостко сказал,но это не отбалды ,а из жизни. Помню когда пошел крым,первые протесты у парламента,там был сюжет ,к стати от ангажировоного Лайфньюс. Мужика спросили ,шо за хрень тут? Тот с искженным лицом чела в деревенской драке,А чо!Шоб тут эти хохлы или татары командывали! Цытата не точная ,но смысел не менят. Такое я слышал от мужиков на работе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 02:02 
Гаер

Сомнительно, что используют второй вариант. Вовсю идут разговоры о федерализации, а не присоединении. Крым забрали, а от ЮВ достаточно будет лояльности. Ну и мировая общественность скорее примет подобный расклад.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 09:27 
Гуру форума 4-ой степени

Andey писал(а):
Сомнительно, что используют второй вариант. Вовсю идут разговоры о федерализации, а не присоединении. Крым забрали, а от ЮВ достаточно будет лояльности. Ну и мировая общественность скорее примет подобный расклад.

дорого обойдется нам это лоялность
мир окрысится ,уже окрысился
не знаю ,что имел ввиду бисмаркв своих изречениях,но сейчас ,лично я ,если был бы ессовцем,то долго думал бы над каждым словом,шагом раша,и не каких долгосрачных обязательств,кроме как развал этого осиного гнезда :D
имхо канешна.
на самом деле надо чтото делать.
тяжко жить с соседом алкашом,сам был в таком положнии.мне повезло ,хоть алкаш ,но соц не опасен был. :D
а др.детей заставлял воровать..сын в 12 лет получил срок.
Жалко мне их,ессовцев,пиндосов :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 23:36 
Админ

Ну трагедии уже начали появляться.
Тут их нужно разделить на "крупняк" - что-то очевидное, где погибло сразу несколько человек (например, случай в Одессе) и "раздутая мелочь" - где погиб может быть даже 1 человек, но его журналажники делают героем.
Конечно, должно быть и то, и то - дабы можно было впечатлить максимальное количество зрителей/слушателей.

Очень в тему попалась сегодня статья "Путин наградил более 300 работников СМИ "за Крым"
Статью можно почитать здесь.
Общий смысл - наградили кучу "голов из ТВ" за то, что они, не щадя совести живота своего рассказывали простым россиянам о том, что Россия на Украине всё делает правильно, а вот народ украинский страдает и ждёт помощи от России.

Ну и "награждённые" теперь с удвоенной силой будут писать нечто подобное :
"Вся боль Украины": расстрел медсестры возмутил украинцев"
А начало там такое:
Одной из жертв украинских силовиков в Краматорске стала 21-летняя Юлия Изотова. Ее и троих ее друзей в упор расстреляли боевики, когда молодые люди на автомобиле пытались уехать в безопасное место.
Уж не знаю насколько сознательно, но между "украинскими силовиками" и "боевиками" поставили знак равенства.
И это Вести.

Как у них это в голове всё укладывается?
Чечня же была совсем недавно и куча народа помнят ту ситуацию и как её преподносили в новостях.
Кратко - террористы и боевики, финансируемые из-за рубежа, пытаются дестабилизировать обстановку в Чечне и объявить республику независимым государством. Россия, в состав которой входила Чечня, не захотела отпускать часть своей территории и стала за неё воевать, введя туда войска.

Т.е. когда вводились войска в Чечню - это нормальное восстановление конституционного строя.
А вот когда украинские власти вводят войска в города, где вежливые и не очень товарищи захватывают полицейские участки и администрации городов - это ужас и кошмар. И когда гибнет кто-то из мятежников - это трагедия.

Эти ребята с новостей народ вообще за кретиских идиотов держат или где?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 00:43 
Гуру форума 4-ой степени

Народу нравится!(с)
Оч многие мечтают ,из моего поколениия и выше,вернутся в ссср и пойти пожаловатся на абромовича в партком,в тихую. Мечтают ,что опять у нас будет куча танков,ревущих на вес зимной шар самолетов,и как бы уважение ,в смысле покажем кузкину мать(с). Одним словом нравится народу мечтать, и думать ,что мы обойдемся сами . Это ,повтярюсь,закрытся у себя в квартире в многоквартирном доме и не куда не ходить. Они даже не помнят ,что был гулаг,информационный ваккум,а что у нас не было они уже не помнят,думают ,что китецы всю жизнь так и шили,про очереди вспоминают с настольгией и оправдываются ,что там ,в колбасе ,кроме мяса,могла быть только газета правда или известье,и во всех наших бедах виноваты, ясно пиндоссы и пр.империалисты.
Вес совбез против или воздержался,так все не правы,все виноваты,а мы ..слов нет таких ,чтоб описать эту пушистост.
Не кто не задается вапросом за чтож так нас нелюбят опять?
У нашего народа крепкий сон,даже если не уплатил налоги ,пофиг ,уснет
Не отвечать за базар ,наше кредо
Нести ,как жирик бред,врать и верит этому у нас в крови.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 13:18 
Гуру форума 4-ой степени

http://www.youtube.com/watch?v=8uUBMITi79s
Час нашел в од .
По дождью вчера..не помню фамилью.не помню должность ,но задался интересным вапросом,чтоб было если б пумедь разговаривали с нынешними киевлянами,была б такая реторика с тв и пр сми?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 03:17 
Гаер

Пипл хавает(с).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 20:50 
Гуру форума 4-ой степени

http://news.mail.ru/politics/18111900/?frommail=1
госпада!
ваши ставки!
это рулеж,или очередная фишка с человечками от юдашкена?
мне кажется наколет :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 17:50 
Гуру форума 4-ой степени

Все :D
Будут помогать как в абхазии,новое непризнанное государство.
Пиндосы, запад погундят для приличия
А что будет у нас,вот это вапрос.
Одно место чует что впихнут ей по самые не хочу :D
Час ехал слушал радио эфэм росии..вспоминал детство,отрочество..
Вроде слова русские ,а логики в предложении не какой. Как бы предложения извращения,вывернутые наинанку . Подобное я слышал и както не придовал значения. Ну обычно речь шла не о ближайших соседях,скорее изза этого не так вопринималось .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 20:03 
Новичок

не думаю что заберут восток, уже начали активно бороться за украину их военные

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 21:21 
Гуру форума 4-ой степени

Я пока подажу. По логике,если можно употребить это слово в контесте,пу сказал, не будем присоединять. Исходя из предущих событий в конце концов присоединяют. Должна быть какая нибудь ..действие. :D
Я так думаю(с)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 22:58 
Админ

Какое-то нездоровое затишье наблюдается.
При том, что с разных источников докладывают, что "ополченцы" на востоке наращивают военную мощь.
А раз наращивают, где-то да должно будет выстрелить.

Посмотрим как пройдут майские праздники.
А то, может, по-старинке к празднику какому устроят маленькую победоносную войну.
Но первыми начинать вроде как не с руки будет. Поэтому нужна какая-то провокация, которая общественность в очередной раз склонит на нужную сторону. Благо, по всем новостям подскажут под каким углом нужно на это смотреть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 03:43 
Гуру форума 4-ой степени

Я уже не знаю, что думать и что говорить. Устал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 12:31 
Гуру форума 4-ой степени

Ты взял высокую планку. У меня та же ошибка :D . Ответ я нашел, для себя, всего происходящего из позновательных телепередач о животных, работ бутовской м. В принцепе все это норма. Чел тоже божья тварь, должен воспроизводить свои гены. Есть обратная теория о генах. Ген создал вокруг себя био оболочку и таким макаром развиввается, двигается во времени. И так, био масса должна находить себе еду, партнера для копирования генов. Далее теретория, а там другие носители генов, знать их ликвидировать, самцов, а остальные ассимилируются, это плюс. Утрированно, но это работает идиально. Людям , с одной стороны говорится , дал боженко им разум, с др.можно сказать компенсировал разумом клыки когти.. Поэтому не когда не забывай , что чел.тот же зверь и подчиняется тем же законам. Есть свои ньюансы. Звери убивают ради еды, люди тоже, но у людей есть пристрастие к комфорту , роскоши, итд. И там и здесь есть эрахия,но разный степени жесткости. Чем тоталитарнее режим тем ниже развитие, в группах ,где есть определенная воля общество развивается. Пример тому мы и сгнивший запад. Или у японских макак, видели наверноре, одна начала мыть еду и молодежь это переняла. Капуцины разбивающие орехи. Всем этим занимаются самки. У людей в основном мужчины, но под пилой жаны. Тоталитарный режим создает жесткие условия для передачи гена, поэтому едят всех подряд, без проблем могут и своих. Зная , что закон тайга, слушают , что скажет альфа, и стараются приблизится к нему, т.к.там корм.
Эльфа соответсвенно создает эти условия, знает , что жизнь не долга поэтому надо оторавтся.
Это концептуально. Много ньюансов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 19:56 
Админ

juk. писал(а):
Эльфа соответсвенно создает эти условия, знает , что жизнь не долга поэтому надо оторавтся.

Думаешь Пу будет отрываться по полной? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 11:31 
Гуру форума 4-ой степени

Damir писал(а):
juk. писал(а):

Думаешь Пу будет отрываться по полной? :)

так уже.возможно будет ещо крутее, тут я в затруднении, хотя последние события показали, что можно сотварить. Гулаги канешна это мечты, но подобие можно сотварить. Тут главный критерий пипыл. А он норму знает. Если выйдет книга "пу в детстве"значит мы на верном пути. Посмотрим. Главное понять закон "саренгейти", так легче жить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2015 01:17 
Админ

juk. писал(а):
так уже.возможно будет ещо крутее, тут я в затруднении, хотя последние события показали, что можно сотварить. Гулаги канешна это мечты, но подобие можно сотварить. Тут главный критерий пипыл. А он норму знает. Если выйдет книга "пу в детстве"значит мы на верном пути. Посмотрим. Главное понять закон "саренгейти", так легче жить.

Сейчас любой жополиз может выпустить подобную книгу про Пу. :)
Так что это ещё не показатель будет, хотя и знатный такой "звоночек". :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2015 21:46 
Гуру форума 4-ой степени

Damir писал(а):
juk. писал(а):

Сейчас любой жополиз может выпустить подобную книгу про Пу. :)
Так что это ещё не показатель будет, хотя и знатный такой "звоночек". :)

Не знаю. Я б замучелся . Нести бред не протой труд, тут надо быть спецом. Да. Вроде в концеиапреля был уже фильм про великомпу, по тв. Может ошибаюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 11:53 
Гуру форума 4-ой степени

Исторические параллели.
В 1980 году - году Олимпиады, проводившейся в России - Советский Союз вторгся в Афганистан.
Совет Безопасности ООН признал действия СССР военной агрессией и осудил их, однако никаких практических последствий это не принесло, ибо резолюция была ветирована Советами.
Тем не менее, 14 января 1980 года мир признал СССР военным агрессором. На Чрезвычайной сессии Генассамблеи ООН за это решение проголосовали 108 стран, против 14.
Однако самое интересное вот что. К началу 1980 года цена на нефть достигла исторического максимума: за баррель давали больше 35 долларов, что в нынешних ценах составило бы около 100 баксов.
И именно начиная с 1980 года - злые языки поговаривают, что не случайно smile emoticon - начался "энергетический кризис восьмидесятых". Финалом которого стало падение нефть до $9 за баррель В НЫНЕШНИХ ЦЕНАХ (!!!).
И случилось это - угадайте когда? - в 1986 году. Тогда же пришла перестройка, вскоре распался Советский Союз, и мир, а в особенности восточноевропейские народы, смогли пожить 15 относительно спокойных лет рядом с потенциально неадекватным соседом...
2014 год. Олимпиада в России. Нефть по 100 долларов за баррель. Нападение савецких на соседнюю страну, ослабленную внутренними противоречиями. История развивается по спирали.
P.S. И вот еще что: когда у России на государственном уровне появляются деньги, то вместо того, чтобы строить дороги, школы и больницы, их лидерам в голову приходят мысли в стиле "Гусары, а не выебать ли нам ежа?"
Так может, для всего мира лучше и безопаснее держать их в полуголодном состоянии - чтобы они занимались исключительно выживанием и не переймались дурными идеями глобальной русацкой экспансии? (С)
не знаю автора , но согласен с многими словами. По поводу цен на нефть не знал подробности.
Хотя есть вопрос . Куда делись стада крупно, мелкои пр. рогатых в начале 8х? Я помню эти стада у себя в..."саренгейти" . Колхозный , личные. Личные пасли каждая свою улицу. Это ..по моему було 2 стадо. За лето успевали выходить на пастбище 2 раза. Це означает очередь было большой. Некоторые семьии выходили 6 раз, тобишь 6 голов. В уфе в то время бвли бесконечные очередя за колбасой. Можно долго брюзжать, но вопрос у меня остался открытым.
Да, не могу возразить на счет ежа.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]