UfaCars

Форум уфимских автолюбителей
Текущее время: Вт ноя 20, 2018 22:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карусельные кассиры
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 05:05 
Админ

Наведался я вечером в Карусель и среди прочего решил купить несколько свежих булочек, которые они пекут там же.
А засада для кассира заключается в том, что на булочках нет штрих-кода, и они не могут их "пикнуть" - только ручной ввод кода булочки на клавиатуре кассы. Ещё большей засадой для кассира является то, что код у булочки 4х или даже 5ти значный. При этом, засада №3 в том, что на кассе Карусели нельзя ввести код один раз, а потом просто нажать клавишу "количество" и выбрать нужную величину. Каждый код нужно вводить клавишами отдельно.
И такая ситуация не только с булочками. У кассиров есть шпаргалки, где выписано штук 10 этих кодов товаров, на которых в силу определённых причин нельзя нанести штрих-код.

Пока кассир с завидной скоростью вбивала код третьей по счёту булочки, я у неё поинтересовался, почему бы не дать этому ограниченному списку товаров коды, состоящие из одной или максимум 2х цифр?
Кассир сначала меня вообще не поняла, похоже. :)
Я переспросил у неё ещё раз.
Она с лёгким удивлением ответила, что номера присваивает не она.
Не может быть! А я то думал!
На это я ей предложил обратиться с рацпредложением к старшему кассиру, чтобы она уже в свою очередь донесла этот вопрос до того, кто занимается присвоением кодов товарам.
Кассир удивилась ещё больше, но вновь парировала тем, что присвоением кодов занимается не она.

Наткнувшись на стену непонимания, у меня просто опустились руки.
Я для себя решил, что, видимо, она поэтому и кассир, раз такая элементарная светлая мысль, которая облегчила бы участь её и её коллег по кассе, этого кассира так и не посетила. Более того, даже когда ей эту мысль озвучили, она не смогла оценить её прелести и предпочла остаться в этом болоте из навязанных ей сложностей.
Возможно, ей так комфортно.
Верно тут лишь то, что моя идея осталась ею не понятой.
Зато может она кассир хороший?

CHEVROLET BLAZER S10 ’92 4.3l 4X4 [ждёт номеров]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Карусельные кассиры
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 23:49 
Постоянный участник

"Сержант солдату: -Возьми лом и подмети. -Да как же я ломом подметать буду?! -А мне не надо , чтобы ты подметал..мне надо, чтобы ты зае..ался!"
И это повсеместно, результаты многолетнего отрицательного отбора в популяции.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]