UfaCars

Форум уфимских автолюбителей
Текущее время: Пн май 21, 2018 14:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АльфаБанк. Шоу маст го он
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 03:31 
Админ

Изображение

С банковскими карточками я подружился почти 5 лет назад. Выбирать особо не приходилось – нужен был АльфаБанк и точка. Выбор был не из дешёвых – в месяц нажно было платить 129 рублей за обслуживание. Что в год выливалось в 1548 р. Плюс 300 р. за перевыпуск карты 1 раз в 2 года. Т.е. в год в сумме получалось 1700 р.

Для успокоения души была получена совместная с АльфаБанком бонусная карточка Аэрофлота, чтобы с потраченных денег копились виртуальные мили. Так мне было проще разжимать объятия душащей жабы. :D

Прошло какое-то время, и реальная необходимость в карточке отпала. Но закрывать её рука всё как-то не поднималась, и она продолжала жить. Тем более, было удобно расплачиваться ею в магазинах, где присутствуют копейки – не нужно искать мелочь или таскать полученный на сдачу мешок мелочи.

Года 2 назад появился Связной Банк, который придумал завлекаловку с начислением 10% годовых на остаток с выплатой процентов каждый месяц. Плюс там достаточно гибкие условия по снятию и пополнению счёта. Но о нём, если будет интересно, расскажу отдельно. А то тут реклама АльфаБанка идёт и Связной Банк здесь не к месту. ;)

После возврата с Америки, АльфаБанк предложил мне кредитную карточку с предодобренным лимитом. Либо, как второй вариант, кредит наличными. Я выбрал кредитную карту. Ибо у неё стоимость годового обслуживания 600 с чем-то там рублей.

А вот дальше была долгая дорога в дюнах с этой кредитной картой. Написал по поводу сложившейся ситуации жалобу на профильном форуме.

Являюсь клиентом АБ с 2007 года. Недавно банк сделал предложение, от которого не получилось отказаться - кредитная карта с предодобренным лимитом. Пришёл в банк, заказал Мастеркард, отдельно оговорив, что Визу ни в коем случае не нужно. 11 июля приходит смс о том, что я могу забрать свою Визу Классик в отделении. Мило.

Карту заказывал у девочки в офисе, т.е. на руках у меня никаких подтверждений о том, что заказывал не Визу нет. Ситуация, вроде бы, патовая – моё слово против слова девочки из банка и пришедшей Визы. Распечатали мою заявку - и там большими буквами написано "Мастеркард". Но пришла Виза. Карту предложили получить и тут же закрыть. Мой вариант "не получать эту карту вообще" работников банка не устроил. Карту получил и тут же закрыл. После чего заказал Мастеркард Аэрофлот.

Ещё через какое-то время пришла смска, что карта в отделении - приходите и забирайте. Пришёл, забрал. Оказалось, что нужно "подгрузить кредитный лимит по карте". "Дело 2-х минут", подумал я. "До 7 рабочих дней", ответил Альфабанк. Искренне не понял чего там столько "подгружать". Специально обученный человек нажимает кнопочку "подгрузить", проходит 3 секунды и всё готово. На что тратится ещё 6+ дополнительных дней?

Ещё через некоторое время приходит смс, что пришла моя карта Мастеркард Классик. Которую я не заказывал, ибо после прихода Визы, заказал Аэрофлот, и другой мне не нужно. Прихожу в банк на пообщаться по этому поводу. И меня радуют, что нужно получить и эту карту тоже. На мой вопрос о том, нужно ли будет за неё платить дополнительные деньги, отвечают положительно. Объясняю им, что мне нужна только одна карта – Аэрофлотный Мастеркард. Вторая простая карточка за деньги мне не нужна совершенно. На это мне ответили, что пока я не получу вторую карточку (Мастеркард Классик), кредитный лимит мне не подгрузят. Это же подтвердили и в колл-центре.

Посмотрел сегодня в интернет-банке – по счёту кредитной карты уже образовалась задолженность, хотя кредитной картой по факту я пользоваться не могу. Позвонил в колл-центр, где после минут 15 ожидания ответа на заданный вопрос, мне пояснили, что кредитный лимит мне подгрузится со дня на день, и я смогу пользоваться Мастеркард Аэрофлот без получения Мастеркард Классик и оплаты комиссии за неё. Кому верить, тётя Юлия?

И в ситуации с заказом Мастеркарда и приходом Визы тоже хотелось бы разобраться. «Ой, извините и всё такое» - это всё понятно. Интересует кто конкретно заблудился в двух соснах и кому передавать привет за то, что мне пришлось лишний раз в отделение банка идти.

Ну и, чтобы 2 раза не вставать, на что там 6+ дней с подгрузкой кредитного лимита тратятся, если банк уже всё одобрил?

Вообще, склонялся уже к мысли о том, что с банком придётся расстаться. Делать этого не хотелось, но и платить дальше 1700 р. в год за карту тоже желания не было. С учётом того, что карта от Связного обходится в 600 р. в год, плюс там проценты капают.

Но тут случилось чудо – через несколько дней мне на сотовый позвонили и пригласили в гости в офис банка. В комнату для вип-клиентов. Потом выяснилось, что звонила аж сама руководитель отделения.

Сходил к ним, пообщались. Заверили что всё будет хорошо и моё желание будет исполнено. :D Быть вип-клиентом мне понравилось. :D Но без досадных ошибок всё равно не обошлось. :)

Решили, что сделаем заявку на отдельную кредитную карту с милями от Аэрофлота. Заявку заполнили, но девочка не спросила у меня страный номер бонусного счёта. А в этом случае формируется новый.

На следующий день от банка пришла смска, что карта с запрошенным лимитов одобрена. часа через 4 я пришёл в банк, чтобы довписать бонусный номер в заявление. И оказалось, что сделать этого нельзя. :) Можно лишь дождаться карточки, отказаться от неё и заказать новую. :lol:

Не, ну заявление с просьбой выпустить карту со старым номером я написал. Но шансов что оно сработает немного – мне об этом сразу сказали.

А сейчас глянул на ответ на том форуме, где я жалобу оставлял. Оказалось, что там тоже отписались.

Ответ банка:
Уважаемый Клиент,

мы сожалеем о неудобствах, причиненных Вам сложившейся ситуацией.
Постараемся разъяснить те моменты, о которых Вы упомянули в отзыве.

Карта была выпущена иной платежной системы по техническим причинам.
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения.

Что касается лимита, для его установления в рамках предодобренного предложения обязательно должна быть активирована основная карта.
Принимая во внимание Вашу ситуацию, в виде исключения лимит Банком был установлен 1 августа 2012 года.

Также с Вами связался руководитель ККО "Агидель" и предложил варианты урегулирования данной ситуации.
Надеемся, что данная ситуация не окажет влияния на наше дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Юлия Зиновьева,
начальник отдела обработки электронных запросов
Дирекции по обслуживанию Клиентов
ОАО «Альфа-Банк»

В итоге, сейчас у меня есть карточка Аэрофлот Мастеркард с подгруженным на неё кредитным лимитом без получения основной карты. Т.е. именно то, что я и хотел. За обслуживание списали 550 р.

Но, в отделении лежит обычная Мастеркард Стандарт с привязкой к счёту Аэрофлотной карточки. И скоро придёт ещё один Аэрофлот с ещё одним счётом с одобренным кредитом.

В общем, стоило написать жалобу, как всё стало так, как мне и хотелось. :D
Плюс, одобрили ещё одну кредитную карту. Т.е. по факту открыли кредитную линию на сумму в 2 раза большую, чем предложили изначально.

Но мне остальные их карточки без надобности, так что они будут закрыты.

Ну и видя такое к себе отношение, останусь, пожалуй, у них и дальше. :D

Как-нибудь напишу зачем мне в этом раскладе карта от Связного Банка и как ими можно пользоваться совместно.

CHEVROLET BLAZER S10 ’92 4.3l 4X4 [ждёт номеров]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: АльфаБанк. Шоу маст го он
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:38 
Гуру форума 3-ей степени

Честно говоря, я прихренел, пока дочитал до конца. Нет, Дамир отлично пишет, читать приятно. Я ужаснулся бардаку, который происходит вот в таких больших компаниях. Я этой весной имел радость общаться с МТС на тему "почему не могу отправлять смс с их сайта". Это было не менее круто с точки зрения новых высот дебилизма, но расписывать у меня сил не :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 13:20 
Житель форума

Познакомился с альфо банком в далеком 2003 году, когда работал в Башинформсвязи и карта выдавалась зарплатная *мутки у них там какие то, Альфа снимает помещение на Ленина вроде у БИСа как раз*, потом оформил кредитку мастеркард аэрофлот и стал очень хорошо получать бонусы (странно но сейчас с золотой визой сбербанка аэрофлот, где по идеи больше миль идет, заметно меньше накапливается), ну так вот альфа банк хоть был и более дорог в обслуживании, меньше процентов по дебету и больше по кредиту, но меня поразил, качеством обслуживания, супер модным на то время личный кабинетом в интернете *альфа клик*, за это время я уже поигрался и инвестициями, при том там один раз так накосячил, но 80 штук мен вернули они, не на тот счет закинул ;), потом типа форекса с ключом и т.д. Еще поразили офисы чистенькие, девочки красивенькие и супер модная тогда фишка электронная очередь в 1ый раз столкнулся в банке Гонк Конга, а 2ой в Альфе на Ленина... Сбер тогда отстовал во всем, не было не очереди электронной, но ограмная живая ни нормального личного кабинета... Но прошло время, офисы износились, сбер догнал в плане личного кабинета, даже может обогнал, появились электронные очереди, офимы сбер обновил, отремонтировал,а в альфе начались косяки мелкие и мне кажется я почти готов закрыть все свои счета в альфа банке и перейти в Сбер... Один косяк, Альфа один банк по всей РФ, а сбер каждый регион отдельная структура можно сказать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 23:29 
Гуру форума 4-ой степени

перед новым годом ....были дела со сбербанком,за одно ....поставил смски от сбербанка.
на всякий случай ...30р \месяц.

через месяц званок.
-пройдите в банк получите карту..еще приказным тоном..
-с какого ,грю..не надо мне карты не какие..
-тон уже более доброжелательный...спрашивают мои паспортные данные ..ну типа может ошиблись..короче начали обрабатывать..
настроение было нормальное,посему пообещал...точнее как научили на работе -не когда не отвечать по телефону -"нет",а сказать -мы вам поможем по возможности..как у нас в амереке. :) посылать лесом .так чтоб у клиента не было предпосылок докопаца до вас :) ..
через пару недель опять званок..
уже без грубости объявили ,что на мое имя есть кредитка и пр..
я опять был в духе ,поэтому тоже вежливо пообещал зайти на днях.. :)
через пару недель опять званок ,же пытались уговаривать ,по тону было слышно .что девочка улыбаеца :) ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 12:59 
Житель форума

Вот и меня уже в который раз приглашают в офис получить кредитную карту от Альфа-банка. Честно приезжал 3 раза. Но выстоять длинную очередь не смог..

p.s. а после прочитанного - может и не нужно её получать? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 22:33 
Админ

levaa писал(а):
Вот и меня уже в который раз приглашают в офис получить кредитную карту от Альфа-банка. Честно приезжал 3 раза. Но выстоять длинную очередь не смог..

p.s. а после прочитанного - может и не нужно её получать? :)

Ну тут уже от целей и задач зависит. :)

Я для себя решил, что оно мне надо. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 19:23 
Гуру форума 4-ой степени

Чо, связной накрывается?
Перестали зачислять бонусы с покупок.
Звонил в марте.мамой клянуца нечего подобного, живем.
Куда бежать, хотя некуда..
Чо делать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 03:29 
Админ

juk. писал(а):
Чо, связной накрывается?
Чо делать?

Тиньков - вполне универсальный выбор. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 11:46 
Гуру форума 4-ой степени

Damir писал(а):
juk. писал(а):
Чо, связной накрывается?
Чо делать?

хым хым..
В 12 или 13 годе присылали он на майл буклеты, я им написал надот мол денюжки малость.
Они давай звонить мне , хто, по чем , аткеда, да ладом.
Забадали.раз пятнадцать звонили чегота спрашивали.
Потом сами как усохшая какашка отпали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 17:37 
Админ

juk. писал(а):

хым хым..
В 12 или 13 годе присылали он на майл буклеты, я им написал надот мол денюжки малость.
Они давай звонить мне , хто, по чем , аткеда, да ладом.
Забадали.раз пятнадцать звонили чегота спрашивали.
Потом сами как усохшая какашка отпали.[/quote]
Так надо не кредитку у них брать, а дебетовую. :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]